Willkommen auf der Website der Langenthal Schule



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulkreis:
Schulkreis Klasse Hauptlehrperson Lokalität
Kindergärten Kindergartenklasse Bäregg 1 Michlig Mirjam  
Kindergärten Kindergartenklasse Bäregg 2 Grädel Claudia  
Kindergärten Kindergartenklasse Elzmatte Trachsel Sibylle 1. Gebäude EG
Kindergärten Kindergartenklasse Eymann Hasler Brigitte  
Kindergärten Kindergartenklasse Geissberg 1 Rudolf Lena  
Kindergärten Kindergartenklasse Geissberg 2 Graber Tanja  
Kindergärten Kindergartenklasse Hard Morel Daniela  
Kindergärten Kindergartenklasse Klus 1 Grütter Andrea  
Kindergärten Kindergartenklasse Klus 2 Obrecht Katrin  
Kindergärten Kindergartenklasse Oberfeld Geiser Andrea  
Kindergärten Kindergartenklasse Talstrasse 1 Baer Korinna, Joss Simone, Schärer Heidi Kreuzfeld 5
EG 1. Tür
Kindergärten Kindergartenklasse Talstrasse 2 Willener Charlotte Kreuzfeld 5
EG 4. Tür
Kindergärten Kindergartenklasse Talstrasse 3 Steiner Myriell Kreuzfeld 5
UG 1. Tür
Kindergärten Kindergartenklasse Winkel 1 Bärtschi Simone, Beeler Tamara  
Kindergärten Kindergartenklasse Winkel 2 Born Ursula  
Schulzentrum Elzmatte 9a Elzmatte Bösch Vera 23
Schulzentrum Elzmatte 8a Elzmatte Moser Patrick 19
Schulzentrum Elzmatte 7a Elzmatte Marending-Dobler Lucienne 22
Schulzentrum Elzmatte 6a Elzmatte Scheidegger Denise 18
Schulzentrum Elzmatte 5a Elzmatte Jordi Helena 17
Schulzentrum Elzmatte 4b Elzmatte Heiniger-Geiser Marianne 5
Schulzentrum Elzmatte 4a Elzmatte Lorenz Stephanie 9
Schulzentrum Elzmatte 3b Elzmatte Nyfeler Ruth 10
Schulzentrum Elzmatte 3a Elzmatte Leuenberger Marending Therese 11
Schulzentrum Elzmatte 2b Elzmatte Strohl Jennifer 7
Schulzentrum Elzmatte 2a Elzmatte Burleigh Flurina 8
Schulzentrum Elzmatte 1b Elzmatte Rösti Rahel 3
Schulzentrum Elzmatte 1a Elzmatte Krähenbühl Stalder Monika 4
Schulzentrum Hard 9. Real Howald Nicole 2. Stock; Zimmer 23
Schulzentrum Hard 8. Real Bösiger Daniel 1. Stock; Zimmer 14
Schulzentrum Hard 7. Real Lanz Ueli 2. Stock; Zimmer 24
Schulzentrum Hard 4a Bissegger René Pavillon
Schulzentrum Hard 4b Josi Daniela Pavillon
Schulzentrum Hard 3a Bütikofer Iride, Ingold Barbara 1. Stock; Zimmer 15
Schulzentrum Hard 3b Schwarz Jeannine 2. Stock; Zimmer 26
Schulzentrum Hard 2a Keller Julia 2. Stock; Zimmer 27
Schulzentrum Hard 2b Neuhaus Chantal 1. Stock; Zimmer 17
Schulzentrum Hard 1a Heubi Verena 1. Stock; Zimmer 19
Schulzentrum Hard 1b Jaisli Franziska 1. Stock; Zimmer 20
Schulzentrum Hard Einschulungsklasse EK Richiger Janine 1. Stock; Zimmer 18
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 EK 1. - 2. K1-3 Alther Verena  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 1a K1-3 Schmidt Fischer Helga  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 1b K1-3 Hügli-Erismann Franziska  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 1c K1-3 Beck Laura  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 2a K1-3 Haeggi Christa  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 2b K1-3 Salzmann Peter Monika  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 2c K1-3 Geiger Alina  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 3a K1-3 Arni Denise  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 3b K1-3 Scherer Désirée  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 3c K1-3 Trachsel Manuela  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 4a K1-3 Hackenbruch-Grütter Sibylle  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 4b K1-3 Grütter-Beck Alexandra, Grunder-Rentsch Helena  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 KbF 3. - 4. K1-3 Egger Annemarie  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 5a K1-3 Käser Kurt  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 5b K1-3 Neuenschwander Sarah  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 6a K1-3 Lädrach Judith  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 6b K1-3 Kropf Lars  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 KbF 5. - 7.a K1-3 Grütter Eva  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 KbF 5. - 7.b K1-3 Meyer Daniela  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 7a K1-3 Weber Andy  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 8a K1-3 Aeschimann Marc  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 9a K1-3 Iseli Stefan  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 KbF 7. - 9.a K1-3 Anderegg Kurt  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 KbF 7. - 9.b K1-3 Rentsch Jürg  
Schulzentrum Kreuzfeld 4 BOL D1 Feldmann Gerhard Zimmer 205, 2. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 BOL D2 Haslebacher Petra, Salm Anita Zimmer 115, 1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 BOL T Obrist Christoph Zimmer 101, 1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 2a Kreuzfeld 4 Leuthold Anna Zimmer 112, 1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 2b Kreuzfeld 4 Joggi Hans-Peter Zimmer E02, Erdgeschoss
Schulzentrum Kreuzfeld 4 2c Kreuzfeld 4 Wegmüller-Manz Urs Peter Zimmer 206, 2. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 2d Kreuzfeld 4 Rösti Matthias Zimmer 106, 1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 2e Kreuzfeld 4 Feller Erich Zimmer 207, 2. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 3a Kreuzfeld 4 Walther Romani Verena Zimmer 105, 1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 3b Kreuzfeld 4 Bühlmann Stephan Zimmer 107, 1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 3c Kreuzfeld 4 Kobel Markus Zimmer 102, 1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 3d Kreuzfeld 4 Weber Ursula Zimmer 204, 2. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 3e Kreuzfeld 4 Güdel Martin Zimmer 216, 2. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 4a Kreuzfeld 4 Fessler Fabienne Zimmer E06, Erdgeschoss
Schulzentrum Kreuzfeld 4 4b Kreuzfeld 4 Haas Christine Zimmer E07, Erdgeschoss
Schulzentrum Kreuzfeld 4 4c Kreuzfeld 4 Eichenberger Susanne Zimmer E14, Erdgeschoss
Schulzentrum Kreuzfeld 4 5a Kreuzfeld 4 Rebollar Carol Zimmer E03, Erdgeschoss
Schulzentrum Kreuzfeld 4 5b Kreuzfeld 4 Trittibach Selina Zimmer E04, Erdgeschoss
Schulzentrum Kreuzfeld 4 5c Kreuzfeld 4 Rindlisbacher Lea Zimmer E05, Erdgeschoss
Schulzentrum Kreuzfeld 4 RIK+ Eberle Susanne Zimmer 107, 1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Deutsch als Zweitsprache   1. Stock, 1. Türe gerade aus
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Psychomotorik-Therapiestelle Studer-Spyr Erika 1. Stock, letzte Türe
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Intensivkurse Deutsch als Zweitsprache Käser Rusli Brigitte UG, 2. Türe
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Sprachheil-Basisstufe   2. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Interunido schritt:weise   1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Kurse der Volkshochschule Oberaargau   UG
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Unterrichte in Heimatlicher Sprache und Kultur    

Druck Version PDF