Willkommen auf der Website der Langenthal Schule



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulkreis:
Schulkreis Klasse Hauptlehrperson Lokalität
Kindergärten Kindergartenklasse Bäregg 1 Michlig Mirjam  
Kindergärten Kindergartenklasse Bäregg 2 Grädel Claudia  
Kindergärten Kindergartenklasse Elzmatte Von Känel Sibylle 1. Gebäude EG
Kindergärten Kindergartenklasse Eymann Schütz Anja  
Kindergärten Kindergartenklasse Geissberg 1 Rudolf Lena  
Kindergärten Kindergartenklasse Geissberg 2 Graber Tanja  
Kindergärten Kindergartenklasse Hard Morel Daniela  
Kindergärten Kindergartenklasse Klus 1 Grütter Andrea  
Kindergärten Kindergartenklasse Klus 2 Obrecht Katrin  
Kindergärten Kindergartenklasse Oberfeld Geiser Andrea  
Kindergärten Kindergartenklasse Talstrasse 1 Joss Simone Kreuzfeld 5
EG 1. Tür
Kindergärten Kindergartenklasse Talstrasse 2 Willener Charlotte Kreuzfeld 5
EG 4. Tür
Kindergärten Kindergartenklasse Talstrasse 3 Weber Dan Kreuzfeld 5
UG 1. Tür
Kindergärten Kindergartenklasse Winkel 1 Bärtschi Simone  
Kindergärten Kindergartenklasse Winkel 2 Gerber Susanne  
Oberstufenzentrum Langenthal OZL 9a OZL BOL D Feldmann Gerhard Kreuzfeld 3, Erdgeschoss, Zimmer 006
Oberstufenzentrum Langenthal OZL 9b OZL BOL K Aeschimann Marc Kreuzfeld 3, 2. Stock, Zimmer 206
Oberstufenzentrum Langenthal OZL 9c OZL BOL T Obrist Christoph Kreuzfeld 3, 1. Stock, Zimmer 106
Oberstufenzentrum Langenthal OZL 9d OZL Iseli Stefan Kreuzfeld 3, Erdgeschoss, Zimmer 005
Oberstufenzentrum Langenthal OZL 9e OZL Balmer Daniel Kreuzfeld 3, 2. Stock, Zimmer 205
Oberstufenzentrum Langenthal OZL 9f OZL Nydegger Michelle Kreuzfeld 3, 1. Stock, Zimmer 105
Oberstufenzentrum Langenthal OZL 8a OZL Thöni Gian Zimmer E01, Erdgeschoss
Oberstufenzentrum Langenthal OZL 8b OZL Kobel Markus Zimmer E02, Erdgeschoss
Oberstufenzentrum Langenthal OZL 8c OZL Weber Ursula Zimmer E03, Erdgeschoss
Oberstufenzentrum Langenthal OZL 8d OZL Moser Patrick Zimmer E04, Erdgeschoss
Oberstufenzentrum Langenthal OZL 8e OZL Walther Romani Verena Zimmer E05, Erdgeschoss
Oberstufenzentrum Langenthal OZL 8f OZL Güdel Martin Zimmer E06, Erdgeschoss
Oberstufenzentrum Langenthal OZL 8g OZL Wegmüller Eliane Zimmer 101, 1. Stock
Oberstufenzentrum Langenthal OZL 8h OZL Aeschlimann Karin Zimmer 103, 1. Stock
Oberstufenzentrum Langenthal OZL 7a OZL Wegmüller-Manz Urs Zimmer 206, 2. Stock
Oberstufenzentrum Langenthal OZL 7b OZL Wüthrich Valentina Zimmer 207, 2. Stock
Oberstufenzentrum Langenthal OZL 7c OZL Berner Anna-Lena Zimmer 205, 2. Stock
Oberstufenzentrum Langenthal OZL 7d OZL Haus Stefan Zimmer 115, 1. Stock
Oberstufenzentrum Langenthal OZL 7e OZL Leuthold Anna Zimmer 112, 1. Stock
Oberstufenzentrum Langenthal OZL 7f OZL Trifonov Maria Zimmer 106, 1. Stock
Oberstufenzentrum Langenthal OZL 7g OZL Scheidegger Denise Zimmer 101, 1. Stock
Oberstufenzentrum Langenthal OZL 7h OZL Rainolter Marco Zimmer 102, 1. Stock
Oberstufenzentrum Langenthal OZL 7. - 9. KbFa OZL Rentsch Jürg Zimmer 105, 1. Stock
Oberstufenzentrum Langenthal OZL 7. - 9. KbFb OZL Lang-Arn Rahel Zimmer 204, 2. Stock
Oberstufenzentrum Langenthal OZL RIK+ a Hess Andrea Zimmer 107, 1. Stock
Oberstufenzentrum Langenthal OZL RIK+ b Stieler Yvonne Zimmer 218, 2. Stock
Schulzentrum Elzmatte 6b Elzmatte Hauenstein Stefanie 23
Schulzentrum Elzmatte 6a Elzmatte Jordi Helena 22
Schulzentrum Elzmatte 5b Elzmatte Mathys Sarah 19
Schulzentrum Elzmatte 5a Elzmatte Bösch Vera 18
Schulzentrum Elzmatte 4b Elzmatte Knecht Sabrina 10
Schulzentrum Elzmatte 4a Elzmatte Kellenberger Cynthia, Leuenberger Marending Therese 11
Schulzentrum Elzmatte 3b Elzmatte Heiniger-Geiser Marianne 5
Schulzentrum Elzmatte 3a Elzmatte Lorenz Stephanie 9
Schulzentrum Elzmatte 2b Elzmatte Dreier Manuela 3
Schulzentrum Elzmatte 2a Elzmatte Adolf-Balmer Anja, Krähenbühl Stalder Monika 4
Schulzentrum Elzmatte 1b Elzmatte Nyffeler Vanessa 7
Schulzentrum Elzmatte 1a Elzmatte Meyer Stefanie 8
Schulzentrum Hard 6a Hard Rebuffoni Anna 1. Stock; Zimmer 14
Schulzentrum Hard 6b Hard Rebollar Carol 1. Stock; Zimmer 15
Schulzentrum Hard 5a Hard Haas Christine 2. Stock; Zimmer 23
Schulzentrum Hard 5b Hard Eichenberger Susanne 2. Stock; Zimmer 24
Schulzentrum Hard 4a Hard Bütikofer Iride 2. Stock; Zimmer 25
Schulzentrum Hard 4b Hard Boss Fabienne 2. Stock; Zimmer 26
Schulzentrum Hard 3a Hard Mumenthaler Jeannine Pavillon; Zimmer 30
Schulzentrum Hard 3b Hard Josi Daniela Pavillon; Zimmer 29
Schulzentrum Hard 2a Hard Heubi Verena 1. Stock; Zimmer 19
Schulzentrum Hard 2b Hard Schori Jasmin 1. Stock; Zimmer 20
Schulzentrum Hard 1a Hard Keller Julia 2. Stock; Zimmer 27
Schulzentrum Hard 1b Hard Neuhaus Chantal 1. Stock; Zimmer 17
Schulzentrum Hard Einschulungsklasse EK Hard Richiger Janine 1. Stock; Zimmer 18
Schulzentrum Kreuzfeld EK 1. - 2. K Oesch Andrea, Rychener Eliane  
Schulzentrum Kreuzfeld 1a K Salzmann Peter Monika  
Schulzentrum Kreuzfeld 1b K Geiger Alina  
Schulzentrum Kreuzfeld 2a K Schmidt Fischer Helga  
Schulzentrum Kreuzfeld 2b K Hügli-Erismann Franziska, Meyer Katrin  
Schulzentrum Kreuzfeld 3a K Hackenbruch-Grütter Sibylle  
Schulzentrum Kreuzfeld 3b K Grütter-Beck Alexandra, Lanz Laura  
Schulzentrum Kreuzfeld 3c K Rüegger Michèle  
Schulzentrum Kreuzfeld 4a K Trösch Anina  
Schulzentrum Kreuzfeld 4b K von Arx Marlene  
Schulzentrum Kreuzfeld 4c K Baumann Tanja  
Schulzentrum Kreuzfeld KbF 3. - 4. K Egger Annemarie, Hubler Fee  
Schulzentrum Kreuzfeld 5a K Lädrach Judith  
Schulzentrum Kreuzfeld 5b K Kropf Lars  
Schulzentrum Kreuzfeld 5c K Ambühl Lena  
Schulzentrum Kreuzfeld 6a K Scherer Désirée  
Schulzentrum Kreuzfeld 6b K Neukomm Sarah  
Schulzentrum Kreuzfeld 6c K Rindlisbacher Lea  
Schulzentrum Kreuzfeld KbF 5. - 7. K Grütter Eva  
Schulzentrum Kreuzfeld KbF 5. - 7.b K Kärcher Michelle  
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Deutsch als Zweitsprache   1. Stock, 1. Türe gerade aus
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Psychomotorik-Therapiestelle   1. Stock, letzte Türe
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Intensivkurse Deutsch als Zweitsprache Käser Rusli Brigitte UG, 2. Türe
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Sprachheil-Basisstufe   2. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Interunido schritt:weise   1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Kurse der Volkshochschule Oberaargau   UG
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Unterrichte in Heimatlicher Sprache und Kultur    
Schulzentrum Steckholz 5./6. Klasse Steckholz Rüfennacht Patricia  
Schulzentrum Steckholz 3./4. Klasse Steckholz Heiniger Janina, von Arx Simone  
Schulzentrum Steckholz Basisstufe Steckholz Kuert Monika, Scheuner Marina  

Druck Version PDF