http://www.volksschule-langenthal.ch/de/schule/klassen/
06.08.2020 17:33:17


Schulkreis:
Schulkreis Klasse Hauptlehrperson Lokalität
Kindergärten Kindergartenklasse Bäregg 1 Michlig Mirjam  
Kindergärten Kindergartenklasse Bäregg 2 Grädel Claudia  
Kindergärten Kindergartenklasse Elzmatte Trachsel Sibylle 1. Gebäude EG
Kindergärten Kindergartenklasse Eymann Schütz Anja  
Kindergärten Kindergartenklasse Geissberg 1 Rudolf Lena  
Kindergärten Kindergartenklasse Geissberg 2 Graber Tanja  
Kindergärten Kindergartenklasse Hard Morel Daniela  
Kindergärten Kindergartenklasse Klus 1 Grütter Andrea  
Kindergärten Kindergartenklasse Klus 2 Reber Barbara  
Kindergärten Kindergartenklasse Oberfeld Geiser Andrea  
Kindergärten Kindergartenklasse Talstrasse 1 Joss Simone Kreuzfeld 5
EG 1. Tür
Kindergärten Kindergartenklasse Talstrasse 2 Willener Charlotte Kreuzfeld 5
EG 4. Tür
Kindergärten Kindergartenklasse Talstrasse 3 Weber Dan Kreuzfeld 5
UG 1. Tür
Kindergärten Kindergartenklasse Winkel 1 Bärtschi Simone  
Kindergärten Kindergartenklasse Winkel 2 Gerber Susanne  
Schulzentrum Elzmatte 9a Elzmatte Scheidegger Denise 22
Schulzentrum Elzmatte 8a Elzmatte Nydegger Michelle 23
Schulzentrum Elzmatte 6b Elzmatte Mathys Sarah 16
Schulzentrum Elzmatte 6a Elzmatte Bösch Vera 16
Schulzentrum Elzmatte 5b Elzmatte Hauenstein Stefanie 19
Schulzentrum Elzmatte 5a Elzmatte Jordi Helena 17
Schulzentrum Elzmatte 4b Elzmatte Heiniger-Geiser Marianne 5
Schulzentrum Elzmatte 4a Elzmatte Lorenz Stephanie 9
Schulzentrum Elzmatte 3b Elzmatte Knecht Sabrina 10
Schulzentrum Elzmatte 3a Elzmatte Kellenberger Cynthia, Leuenberger Marending Therese 11
Schulzentrum Elzmatte 2b Elzmatte Nyffeler Vanessa 7
Schulzentrum Elzmatte 2a Elzmatte Meyer Stefanie 8
Schulzentrum Elzmatte 1b Elzmatte Rösti Rahel 3
Schulzentrum Elzmatte 1a Elzmatte Adolf-Balmer Anja, Krähenbühl Stalder Monika 4
Schulzentrum Hard 9. Real Hard Haus Stefan 2. Stock; Zimmer 24
Schulzentrum Hard 8. Real Hard Balmer Daniel 2. Stock; Zimmer 23
Schulzentrum Hard 5a Hard Rebuffoni Anna 1. Stock; Zimmer 14
Schulzentrum Hard 5b Hard Rebollar Carol 1. Stock; Zimmer 15
Schulzentrum Hard 4a Hard Mumenthaler Jeannine Pavillon; Zimmer 30
Schulzentrum Hard 4b Hard Josi Daniela Pavillon; Zimmer 29
Schulzentrum Hard 3a Hard Bütikofer Iride 2. Stock; Zimmer 25
Schulzentrum Hard 3b Hard Boss Fabienne 2. Stock; Zimmer 26
Schulzentrum Hard 2a Hard Keller Julia 2. Stock; Zimmer 27
Schulzentrum Hard 2b Hard Neuhaus Chantal 1. Stock; Zimmer 17
Schulzentrum Hard 1a Hard Heubi Verena 1. Stock; Zimmer 19
Schulzentrum Hard 1b Hard Schori Jasmin 1. Stock; Zimmer 20
Schulzentrum Hard Einschulungsklasse EK Hard Richiger Janine 1. Stock; Zimmer 18
Schulzentrum Kreuzfeld EK 1. - 2. K Alther Verena  
Schulzentrum Kreuzfeld 1a K Schmidt Fischer Helga  
Schulzentrum Kreuzfeld 1b K Hügli-Erismann Franziska, Meyer Katrin  
Schulzentrum Kreuzfeld 2a K Haeggi Christa  
Schulzentrum Kreuzfeld 2b K Salzmann Peter Monika  
Schulzentrum Kreuzfeld 2c K Geiger Alina  
Schulzentrum Kreuzfeld 3a K Trösch Anina  
Schulzentrum Kreuzfeld 3b K von Arx Marlene  
Schulzentrum Kreuzfeld 3c K Beck Laura  
Schulzentrum Kreuzfeld 4a K Hackenbruch-Grütter Sibylle  
Schulzentrum Kreuzfeld 4b K Grütter-Beck Alexandra, Grunder-Rentsch Helena  
Schulzentrum Kreuzfeld 4c K Rüegger Michèle  
Schulzentrum Kreuzfeld KbF 3. - 4. K Egger Annemarie  
Schulzentrum Kreuzfeld 5a K Scherer Désirée  
Schulzentrum Kreuzfeld 5b K Neukomm Sarah  
Schulzentrum Kreuzfeld 5c K Käser Kurt  
Schulzentrum Kreuzfeld 6a K Lädrach Judith  
Schulzentrum Kreuzfeld 6b K Kropf Lars  
Schulzentrum Kreuzfeld KbF 5. - 7. K Grütter Eva  
Schulzentrum Kreuzfeld KbF 5. - 7.b K Meyer Daniela  
Schulzentrum Kreuzfeld 8a K Iseli Stefan  
Schulzentrum Kreuzfeld 9a K Glauser Esther, Schürmann-Strauss Sabine  
Schulzentrum Kreuzfeld 4 BOL D Feldmann Gerhard Zimmer 205, 2. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 BOL K Haslebacher Petra, Salm Anita Zimmer 115, 1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 BOL T Feldmann Gerhard, Glatz-Böni Felix, Götz Stefan, Grädel Andreas, Iseli Stefan, Knoll Anna, Peterlunger Thomas, Rubeli Peter, Spichiger Sarah, Walther Romani Verena, Wiggli Barbara Zimmer 101, 1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 2a Kreuzfeld 4 Walther Romani Verena Zimmer 105, 1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 2b Kreuzfeld 4 Aeschlimann Karin Zimmer 107, 1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 2c Kreuzfeld 4 Kobel Markus Zimmer 102, 1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 2d Kreuzfeld 4 Weber Ursula Zimmer 204, 2. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 2e Kreuzfeld 4 Güdel Martin Zimmer 104, 1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 3a Kreuzfeld 4 Leuthold Anna Zimmer 112, 1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 3b Kreuzfeld 4 Joggi Hans-Peter Zimmer 207, 2. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 3c Kreuzfeld 4 Wegmüller-Manz Urs Zimmer 206, 2. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 3d Kreuzfeld 4 Berner Anna-Lena Zimmer 106, 1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 3e Kreuzfeld 4 Trifonov Maria Zimmer E02, Erdgeschoss
Schulzentrum Kreuzfeld 4 4a Kreuzfeld 4 Haslebacher Petra, Michel Chiara, Weyermann Jsabelle Zimmer E03, Erdgeschoss
Schulzentrum Kreuzfeld 4 4b Kreuzfeld 4 Hess Andrea Zimmer E04, Erdgeschoss
Schulzentrum Kreuzfeld 4 4c Kreuzfeld 4 Rindlisbacher Lea Zimmer E05, Erdgeschoss
Schulzentrum Kreuzfeld 4 5a Kreuzfeld 4 Eichenberger Susanne Zimmer E14, Erdgeschoss
Schulzentrum Kreuzfeld 4 5b Kreuzfeld 4 Haas Christine Zimmer E07, Erdgeschoss
Schulzentrum Kreuzfeld 4 RIK+ Eberle Susanne Zimmer 107, 1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Deutsch als Zweitsprache   1. Stock, 1. Türe gerade aus
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Psychomotorik-Therapiestelle   1. Stock, letzte Türe
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Intensivkurse Deutsch als Zweitsprache Käser Rusli Brigitte UG, 2. Türe
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Sprachheil-Basisstufe   2. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Interunido schritt:weise   1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Kurse der Volkshochschule Oberaargau   UG
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Unterrichte in Heimatlicher Sprache und Kultur