Willkommen auf der Website der Langenthal Schule



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulkreis:
Schulkreis Klasse Hauptlehrperson Lokalität
Kindergärten Kindergartenklasse Bäregg 1 Michlig Mirjam  
Kindergärten Kindergartenklasse Bäregg 2 Grädel Claudia  
Kindergärten Kindergartenklasse Elzmatte Trachsel Sibylle 1. Gebäude EG
Kindergärten Kindergartenklasse Eymann Hasler Brigitte  
Kindergärten Kindergartenklasse Geissberg 1 Rudolf Lena  
Kindergärten Kindergartenklasse Geissberg 2 Graber Tanja  
Kindergärten Kindergartenklasse Hard Morel Daniela  
Kindergärten Kindergartenklasse Klus 1 Grütter Andrea  
Kindergärten Kindergartenklasse Klus 2 Obrecht Katrin  
Kindergärten Kindergartenklasse Oberfeld Geiser Andrea  
Kindergärten Kindergartenklasse Talstrasse 1 Joss Simone Kreuzfeld 5
EG 1. Tür
Kindergärten Kindergartenklasse Talstrasse 2 Willener Charlotte Kreuzfeld 5
EG 4. Tür
Kindergärten Kindergartenklasse Talstrasse 3 Weber Dan Kreuzfeld 5
UG 1. Tür
Kindergärten Kindergartenklasse Winkel 1 Bärtschi Simone  
Kindergärten Kindergartenklasse Winkel 2 Born Ursula  
Schulzentrum Elzmatte 9a Elzmatte Moser Patrick 19
Schulzentrum Elzmatte 8a Elzmatte Scheidegger Denise 22
Schulzentrum Elzmatte 7a Elzmatte Nydegger Michelle 23
Schulzentrum Elzmatte 6a Elzmatte Jordi Helena 17
Schulzentrum Elzmatte 5b Elzmatte Filipovic Antonio  
Schulzentrum Elzmatte 5a Elzmatte Bösch Vera 18
Schulzentrum Elzmatte 4b Elzmatte Knecht Sabrina 10
Schulzentrum Elzmatte 4a Elzmatte Leuenberger Marending Therese 11
Schulzentrum Elzmatte 3b Elzmatte Heiniger-Geiser Marianne 5
Schulzentrum Elzmatte 3a Elzmatte Lorenz Stephanie 9
Schulzentrum Elzmatte 2b Elzmatte Rösti Rahel 3
Schulzentrum Elzmatte 2a Elzmatte Krähenbühl Stalder Monika 4
Schulzentrum Elzmatte 1b Elzmatte Nyffeler Vanessa 7
Schulzentrum Elzmatte 1a Elzmatte Jermann Denise 8
Schulzentrum Hard 9. Real Hard Bösiger Daniel 1. Stock; Zimmer 14
Schulzentrum Hard 8. Real Hard Lanz Ueli 2. Stock; Zimmer 24
Schulzentrum Hard 7. Real Hard Balmer Daniel 2. Stock; Zimmer 23
Schulzentrum Hard 4a Hard Bütikofer Iride, Ingold Barbara 1. Stock; Zimmer 15
Schulzentrum Hard 4b Hard Boss Fabienne 2. Stock; Zimmer 26
Schulzentrum Hard 3a Hard Schwarz Jeannine Pavillon
Schulzentrum Hard 3b Hard Josi Daniela Pavillon
Schulzentrum Hard 2a Hard Heubi Verena 1. Stock; Zimmer 19
Schulzentrum Hard 2b Hard Rebuffoni Anna 1. Stock; Zimmer 20
Schulzentrum Hard 1a Hard Keller Julia 2. Stock; Zimmer 27
Schulzentrum Hard 1b Hard Neuhaus Chantal 1. Stock; Zimmer 17
Schulzentrum Hard Einschulungsklasse EK Hard Richiger Janine 1. Stock; Zimmer 18
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 EK 1. - 2. K1-3 Alther Verena  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 1a K1-3 Haeggi Christa  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 1b K1-3 Salzmann Peter Monika  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 1c K1-3 Geiger Alina  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 2a K1-3 Schmidt Fischer Helga  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 2b K1-3 Hügli-Erismann Franziska  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 2c K1-3 Beck Laura  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 3a K1-3 Hackenbruch-Grütter Sibylle  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 3b K1-3 Grütter-Beck Alexandra, Grunder-Rentsch Helena  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 3c K1-3 Rüegger Michèle  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 4a K1-3 Seiler Anina  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 4b K1-3 Scherer Désirée  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 4c K1-3 Trachsel Manuela  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 KbF 3. - 4. K1-3 Egger Annemarie  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 5a K1-3 Lädrach Judith  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 5b K1-3 Kropf Lars  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 6a K1-3 Käser Kurt  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 6b K1-3 Neuenschwander Sarah  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 KbF 5. - 7.a K1-3 Grütter Eva  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 KbF 5. - 7.b K1-3 Meyer Daniela  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 7a K1-3 Iseli Stefan  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 8a K1-3 Weber Andy  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 9a K1-3 Aeschimann Marc  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 KbF 7. - 9.a K1-3 Lang-Arn Rahel  
Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3 KbF 7. - 9.b K1-3 Rentsch Jürg  
Schulzentrum Kreuzfeld 4 BOL D Feldmann Gerhard Zimmer 205, 2. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 BOL K Haslebacher Petra, Salm Anita Zimmer 115, 1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 BOL T Obrist Christoph Zimmer 101, 1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 2a Kreuzfeld 4 Walther Romani Verena Zimmer 105, 1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 2b Kreuzfeld 4 Aeschlimann Karin Zimmer 107, 1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 2c Kreuzfeld 4 Kobel Markus Zimmer 102, 1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 2d Kreuzfeld 4 Weber Ursula Zimmer 204, 2. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 2e Kreuzfeld 4 Güdel Martin Zimmer 104, 1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 3a Kreuzfeld 4 Leuthold Anna Zimmer 112, 1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 3b Kreuzfeld 4 Joggi Hans-Peter Zimmer 207, 2. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 3c Kreuzfeld 4 Wegmüller-Manz Urs Zimmer 206, 2. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 3d Kreuzfeld 4 Berner Anna-Lena Zimmer 106, 1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 4 3e Kreuzfeld 4 Trifonov Maria Zimmer E02, Erdgeschoss
Schulzentrum Kreuzfeld 4 4a Kreuzfeld 4 Rebollar Carol Zimmer E03, Erdgeschoss
Schulzentrum Kreuzfeld 4 4b Kreuzfeld 4 Hess Andrea Zimmer E04, Erdgeschoss
Schulzentrum Kreuzfeld 4 4c Kreuzfeld 4 Rindlisbacher Lea Zimmer E05, Erdgeschoss
Schulzentrum Kreuzfeld 4 5a Kreuzfeld 4 Eichenberger Susanne Zimmer E14, Erdgeschoss
Schulzentrum Kreuzfeld 4 5b Kreuzfeld 4 Haas Christine Zimmer E07, Erdgeschoss
Schulzentrum Kreuzfeld 4 RIK+ Eberle Susanne Zimmer 107, 1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Deutsch als Zweitsprache   1. Stock, 1. Türe gerade aus
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Psychomotorik-Therapiestelle   1. Stock, letzte Türe
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Intensivkurse Deutsch als Zweitsprache Käser Rusli Brigitte UG, 2. Türe
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Sprachheil-Basisstufe   2. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Interunido schritt:weise   1. Stock
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Kurse der Volkshochschule Oberaargau   UG
Schulzentrum Kreuzfeld 5 Unterrichte in Heimatlicher Sprache und Kultur    

Druck Version PDF