Willkommen auf der Website der Langenthal Schule



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Schulzentrum Kreuzfeld

 


Name Funktion Telefon
Aeschimann Marc Klassenlehrer 062 916 30 22
Alther Verena Klassenlehrerin 062 922 32 50
Arni Denise Stv. Schulleiterin / Klassenlehrerin 062 916 30 22
Beck Laura Klassenlehrerin 062 916 30 22
Beyeler Lilian Fachlehrerin 062 916 30 22
Brenner Karin Fachlehrerin 062 916 30 22
Büttiker Regula Speziallehrkraft 062 922 32 50
Egger Annemarie Klassenlehrerin 062 916 30 22
Fuhrer Güntensperger Heidi Speziallehrkraft 062 922 10 87
Geiger Alina Klassenlehrerin 062 922 32 50
Glauser Esther Klassenlehrerin 062 919 30 22
Grütter Eva Klassenlehrerin 062 916 30 22
Grütter-Beck Alexandra Klassenlehrerin 062 916 30 22
Grunder-Rentsch Helena Klassenlehrerin 062 916 30 20
Gugger Denise Fachlehrerin 062 922 32 50
Hackenbruch-Grütter Sibylle Klassenlehrerin 062 916 30 22
Haeggi Christa Klassenlehrerin 062 922 32 50
Haueter-Moser Katharina Fachlehrerin 062 916 30 22
Hubler Fee Fachlehrerin 062 916 30 22
Hügli-Erismann Franziska Klassenlehrerin 062 922 32 50
Iseli Stefan Klassenlehrer 062 916 30 22
Jordi Thomas Hauswart 079 738 93 24
Jud Sabrina Sekretärin 062 916 30 20
Käser Kurt Klassenlehrer 062 916 30 22
Käser Gerhard Schulleiter 062 916 30 20
Kaser-Kammermann Joëlle Fachlehrerin 062 916 30 22
Kropf Lars Klassenlehrer 062 916 30 22
Lädrach Judith Klassenlehrerin 062 916 30 22
Läng Regula Logopädin 062 922 32 50
Lanz Ursula Fachlehrerin 062 916 30 22
Loosli Jacqueline Logopädin 062 916 30 22
Meyer Daniela Klassenlehrerin 062 916 30 22
Meyer Katrin Fachlehrerin 062 922 32 50
Mühlethaler Bettina Fachlehrerin 062 922 32 50
Neukomm Sarah Klassenlehrerin 062 916 30 22
Oberli Schär Mirjam Fachlehrerin 062 922 30 22
Obrist-Zbinden Ursula Fachlehrerin 062 916 30 22
Oesch Andrea Heilpädagogin 062 922 32 50
Pfäffli-Perrochon Henriette Fachlehrerin 062 916 30 22
Riedlinger Christine Speziallehrkraft 062 922 30 22
Roth Mattia Fachlehrer 062 916 30 22
Rüegger Michèle Klassenlehrerin 062 916 30 22
Sachs Jana Fachlehrerin 062 916 30 22
Salzmann Peter Monika Klassenlehrerin 062 922 32 50
Schärli-Danz Beatrice Fachlehrerin 062 916 30 22
Scherer Désirée Klassenlehrerin 062 916 30 22
Schmidt Fischer Helga Klassenlehrerin 062 922 32 50
Schürmann-Strauss Sabine Fachlehrerin 062 916 30 22
Trösch Anina Klassenlehrerin 062 916 30 22
von Arx Marlene Klassenlehrerin 062 916 30 22
von Arx Matteo Hauswart 079 745 19 06
Zurflüh-Althaus Regina Fachlehrerin 062 916 30 22
zur Übersicht


Druck Version PDF