Willkommen auf der Website der Langenthal Schule



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Schulzentrum Kreuzfeld 1 - 3

 


Name Funktion Telefon
Flükiger Armin Schulleiter 062 916 30 20
Aeschimann Marc Klassenlehrer 062 916 30 22
Alther Verena Klassenlehrerin 062 922 32 50
Anderegg Kurt Schulleiter IBEM (Integration und besondere Massnahmen), Klassenlehrer 062 916 30 21
Arni Denise Klassenlehrerin 062 916 30 22
Baltisberger Stefanie Fachlehrerin 062 916 30 22
Barbotti Enrico Hauswart 079 670 39 47
Beck Laura Klassenlehrerin 062 922 23 39
Blum Annemarie Sekretärin 062 916 30 20
Born Natalie Speziallehrkraft 062 916 30 22
Brenner Karin Fachlehrerin 062 916 30 22
Egger Annemarie Klassenlehrerin 062 916 30 22
Fuhrer Güntensperger Heidi Speziallehrkraft 062 922 10 87
Geiger Alina Klassenlehrerin 062 922 32 50
Grütter Eva Klassenlehrerin 062 916 30 22
Grütter-Beck Alexandra Klassenlehrerin 062 922 23 39
Grunder-Rentsch Helena Klassenlehrerin 062 922 23 39
Gugger Denise Fachlehrerin 062 922 32 50
Hackenbruch-Grütter Sibylle Klassenlehrerin 062 922 32 50
Haeggi Christa Klassenlehrerin 062 922 32 50
Haueter-Moser Katharina Fachlehrerin 062 916 30 22
Heldner-Eyer Annelies Logopädin 062 922 32 50
Hubler Fee Fachlehrerin 062 916 30 22
Hügli-Erismann Franziska Klassenlehrerin 062 922 23 39
Iseli Stefan Klassenlehrer 062 916 30 22
Jordi Thomas Hauswart 079 738 93 24
Jost Andreas Hauswart 062 922 92 26
Kählin Simone Fachlehrperson 062 922 30 22
Käser Kurt Klassenlehrer 062 916 30 22
Käser Renate Fachlehrerin 062 916 30 22
Kaser-Kammermann Joëlle Fachlehrerin 062 916 30 22
Katrin Meyer Fachlehrerin 062 922 23 39
Kropf Lars Klassenlehrer 062 916 30 22
Lädrach Judith Klassenlehrerin 062 916 30 22
Läng Regula Logopädin 062 916 30 22
Lang-Arn Rahel Fachlehrerin 062 916 30 22
Lanz Ursula Fachlehrerin 062 916 30 22
Loosli Jacqueline Logopädin 062 916 30 22
Marti-Jakob Annegret Fachlehrerin 062 922 32 50
Masciadri Manuela Fachlehrerin 062 916 30 22
Mathys Karin Fachlehrerin 062 922 32 50
Meyer Daniela Klassenlehrerin 062 916 30 22
Mordasini Nora Heilpädagogin 062 923 02 66
Morgenthaler-Baumann Helena Fachlehrerin 062 916 30 22
Mühlethaler Bettina Fachlehrerin 062 922 32 50
Neuenschwander Sarah Klassenlehrerin 062 916 30 22
Oberli Schär Mirjam Fachlehrperson 062 922 30 22
Obrist Christoph Klassenlehrer 062 916 17 50
Obrist-Zbinden Ursula Fachlehrerin 062 916 30 22
Pfäffli-Perrochon Henriette Fachlehrerin 062 922 24 29
Rentsch Jürg Stv. Schulleitung / Klassenlehrer 062 916 30 20
Riedlinger Christine Speziallehrkraft 062 922 30 22
Roth Mattia 062 916 30 22
Sachs Jana Fachlehrerin 062 916 30 22
Salzmann Peter Monika Klassenlehrerin 062 922 32 50
Savoy Salomé Fachlehrerin 062 916 30 22
Schärli-Danz Beatrice Fachlehrerin 062 916 30 22
Schätzle Monique Fachlehrerin 062 916 30 22
Scharnhorst Jasmin Fachlehrerin 062 922 30 22
Scherer Désirée Klassenlehrerin 062 922 32 50
Schmidt Fischer Helga Klassenlehrerin 062 922 23 39
Schnetzler Biedermann Ingeborg Fachlehrerin 062 916 17 50
Schürmann-Strauss Sabine Fachlehrerin 062 916 30 22
Studer-Spyr Erika Fachlehrerin 062 923 85 66
Thüler Rima Fachlehrerin 062 923 85 66
Trachsel Manuela Klassenlehrerin 062 916 30 22
Weber Andy Klassenlehrer 062 916 30 22
Wegmüller Eliane Fachlehrerin 062 916 30 22
Zellweger Karin Fachlehrerin 062 922 27 76
Zurflüh-Althaus Regina Fachlehrerin 062 916 30 22
zur Übersicht


Druck Version PDF